На строительство воронежских детсадов планируют тратить 2 млрд руб. в год

При таких вложениях очереди в детсадах ликвидируют через 5 лет

08.08.2012 12:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 7 августа, правительство Воронежской области приняло долгосрочную областную целевую программу «Развитие дошкольного образования на 2013 - 2017 годы». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Представляя проект программы, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов сообщил, что сегодня в регионе действует 564 дошкольных образовательных учреждения, в основном, муниципальной формы собственности и восемь негосударственных. Всего дошкольные учреждения посещают 149 866 детей.

- Срок реализации программы - 2013 - 2017 годы. Планируется выполнить ее в два этапа. На первом этапе (2013 - 2015 годы) - ликвидировать очереди в детских садах для детей в возрасте трех - семи лет, а на втором (2016 - 2017 годы) - обеспечить местами всех детей дошкольного возраста в области, - сообщил Мосолов.
  
По словам губернатора области Алексея Гордеева, ликвидировать очереди в детсады к 2017 году, с учетом роста рождаемости, можно, если ежегодно направлять на строительство новых детсадов два миллиарда. В этом вопросе губернатор надеется на софинансирование со стороны федерального центра.

Напомним, что в феврале мэрии обнародовала данные, согласно которым в очереди в воронежские детские сады числилось в целом около 24 тысяч ребятишек от года до семи лет, в том числе чуть более семи тысяч малышей – в возрасте от трех до семи лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.