В Воронеже построят 19 пришкольных стадионов за 120 млн рублей

Новые площадки появятся до ноября текущего года

14.08.2012 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже у 19 школ появятся новые стадионы. Об этом на планерке в мэрии 13 августа заявил директор департамента градостроительства и архитектуры Михаил Кирпичёв.

– Это будут многофункциональные площадки с возможностью заниматься различными командными видами спорта, футбольное поле, беговые дорожки, сектор для метания и прыжков, хоккейная коробка. Ориентировочная стоимость такой площадки – 15 млн рублей, – сообщил Михаил Кирпичёв.

Однако не все стадионы будут многофункциональными. У многих школ площадь слишком мала, чтобы полностью её оборудовать. На малых "квадратах" установят только то, что смогут. Сооответственно, оборудование этих спортплощадок будет стоить меньше. Всего на обновление 19 школьных стадионов потратят 120 млн рублей.

На днях состоялись торги на проектирование школьных стадионов. Сами проекты подготовят к 30 августа. После пройдут торги на строительство площадок, и только после этого наконец начнётся их возведение. Ориентировочно построены новые стадионы будут в октябре-ноябре текущего года.

Напомним, городские власти намерены также до 2013 года переоборудовать школьные столовые. На эти цели выделят 80 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.