Все молодые учителя Воронежской области получат ноутбуки к октябрю

Руководитель областного департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов рассказал о мерах поддержки молодых учителей

30.08.2012 12:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До Дня учителя в октябре каждому педагогу, который начал работать в школе в этом году, будет вручён ноутбук. Об этом сегодня рассказал Олег Мосолов, но подчеркнул, что компьютер в первую очередь будет выдан для рабочих целей, а не для личного пользования. Также он напомнил, что уже с прошлого года для молодых учителей введены повышающие коэффициенты в зарплате, а ещё до конца года должен решиться вопрос о предоставлении педагогам до 35 лет льготной ипотеки под 8,5% годовых и с условием, что первоначальный взнос будет компенсирован за счёт средств регионального бюджета.

Также к Новому году планируется создать жилищный кооператив из воронежских педагогов для строительства «учительских домов» на землях ВГАУ возле Московского проспекта. Сейчас в списках желающих вступить в кооператив уже находится 800 человек. Жильё в этих домах будет дешевле минимум на 10 - 15% благодаря тому, что коммуникации будут подведены к многоэтажкам за счёт региональной казны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.