В Воронеже и области появились «дистанционные» классы

Они заработают в 128 средних школах города и области

30.08.2012 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже уже три года действует программа дистанционного обучения детей-инвалидов. Раньше она работала только в реабилитационных центрах, а в этом году программа распространилась и на общеобразовательные школы в городе и области. Теперь в них появились классы, где стоит несколько компьютеров, а также роутер и видеопроектор. В этих классах ученики смогут прослушать курсы дистанционного обучения – «начитывать» их будут педагоги 38 крупных воронежских школ, а контент, то есть сами программы под названием «Телешкола», закуплены в Москве.

Как сообщил руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики области Олег Мосолов, дистанционные классы не только решат проблему недостатка учителей в малокомплектных сельских школах, но и помогут ученикам подготовиться к ЕГЭ, а также к олимпиадам разного уровня. С 1 сентября такие классы появятся в 128 средних школах города и области, но, по словам Олега Мосолова, в 2013 - 2014 годах их станет ещё больше после апробации проекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.