«Юные газетчики» за лето передали в Детский фонд 67 тысяч рублей

«МОЁ!» подвела итоги летней акции и наградила победителей заслуженными призами

30.08.2012 18:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Участники ежегодной МОЁшной акции  «Юный газетчик» этим летом побили все рекорды. Начинающие предприниматели за три месяца продали больше 13 тысяч экземпляров газеты, а это в три раза больше, чем в прошлом году. Ребята не только зарабатывали себе на карманные расходы, но и помогали своим трудом больным ребятишкам. Эта идея, напомним, пришла в голову участникам прошлогодней акции «Юный газетчик». Они предложили продавать газету чуть дороже, чем в киосках, и часть вырученных средств переводить в старейшую благотворительную организацию – воронежское отделение Российского детского фонда, с которым наша газета в течение 6 лет ведёт совместную рубрику «Всё в наших руках». В этом году ребята продавали «МОЁ!» по 20 рублей (в киосках и супермаркетах газета стоит 14 рублей), 5 рублей из которых отдавали больным детишкам. Таким образом, юные газетчики совместными усилиями передали в Детский фонд целых 67 тысяч рублей, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом году.

Сегодня, 30 августа, мы пригласили наших юных помощников на церемонию подведения итогов акции. Перед тем как огласить победителей и вручить им заслуженные призы, ребятам устроили экскурсию по Издательскому дому «Свободная пресса». Дети познакомились с журналистами, узнали, как делается газета, и задали интересующие их вопросы. А затем юные газетчики отправились в буфет, где их ждали сладкие угощения и призы.

По итогам акции третье место присудили16-летнему Егору СЕНОКОСОВУ, который продал 2100 экземпляров «МОЁшки». Парнишке вручили MP3-плейер. Вторым оказался 15-летний Андрею КОТЛЯР. Он продал 2935 газет, за что получил DVD-плейер. А пьедестал почёта заняла 17-летняя Елена МИРОШНИК. Она стала абсолютным рекордсменом по количеству проданных газет (3 375 экземпляров) и стала обладателем планшетного компьютера.

 - Слова непонятные, но, по-моему, это круто, - улыбнулась девочка, разглядывая коробочку с призом.

Кроме того, редакция отметила Кирилла КАНИЩЕВА и Аню ГОРКАВЦЕВУ, которые поделили между собой четвёртое место. Ребятам подарили подарочные сертификаты на поход в кинотеатр. А всем участникам акции достались на память почётные грамоты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.