В Воронеже побывали участники оппозиционного автопробега «Белый поток»

Депутат Госдумы Илья Пономарёв и его соратники стали участниками митинга на Советской площади

06.09.2012 23:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в четверг, 6 сентября, побывали участники оппозиционного автопробега "Белый поток", инициатором которого выступил депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарёв.

На Советской площади Илья Пономарёв, его помощник Алёна Попова, автор инициативы «Гражданин наблюдатель» Олег Шнейдер и ещё трое участников пробега, которые вечером приехали в наш город из Курска, встретились с гражданскими активистами и приняли участие в митинге местной оппозиции. Сами организаторы заявляют, что старались максимально отойти от формата митинга и провести мероприятие в формате свободного общения. Место проведения мероприятия было согласовано с мэрией заранее, поэтому проблем с правоохранительными органами не возникло. По оценкам организаторов, всего в акции приняло участие около ста человек. Судя по фотографиям с мероприятия, на него пришло не более 50 человек. Около 22 часов участники пробега отправились в Липецк, где планируют заночевать.

«Белым потоком» назван автопробег по маршруту Сибирь - Москва, стартовавший из Красноярска 27 августа. Участники планируют побывать в 50 городах для того, чтобы лично пообщаться со всеми заинтересованными гражданскими активистами и к 15 мая приехать в Москву для участия в «Марше миллионов».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.