Родственникам воронежца, погибшего в авиакатастрофе на Камчатке, выплатят денежную компенсацию

Доставку тела на родину также пообещал оплатить владелец разбившегося самолета

14.09.2012 20:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владелец самолета Ан-28, который разбился на Камчатке, ФГУ «Петропавловск-Камчатское авиапредприятие» выплатит родственникам погибших, а также пострадавшим по 100 тысяч рублей. Об этом утром в пятницу, 14 сентября, сообщает Lenta.ru.

Как сообщили в пресс-службе камчатского правительства, руководство предприятия пообещало начать выплаты с 15 сентября.

Кроме того, ФГУ возьмет на себя расходы по транспортировке тел погибших.
Ранее губернатор Камчатского края распорядился выплатить из краевого бюджета по 200 тысяч рублей семьям погибших и по 100 тысяч рублей пострадавшим в авиакатастрофе.

В авиакатастрофе, которая произошла 12 сентября на Камчатке, погиб уроженец Воронежской области. В списках жертв трагедии значится житель Калача Лисицкий Павел Петрович 1955 года рождения. Известно, что мужчина работал на Камчатке, там он занимался строительством дорог.

Следственный комитет назвал три версии крушения самолета Ан-28 на Камчатке. Правоохранительные органы считают, что воздушное судно могло разбиться из-за неверных действий экипажа, из-за технической неисправности или плохих погодных условий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.