В Воронеже 4 октября объявят всероссийскую тревогу

Регион проверят на готовность к чрезвычайным ситуациям

27.09.2012 10:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 октября по всей России, и в Воронеже в частности, должна пройти тренировка по гражданской обороне.  Это мероприятие собираются приурочить к празднованию 80-летия гражданской обороны. Сообщается, что тренировка пройдёт с 6.00 до 18.00.

По области будет объявлена всероссийская тревога и проверка действия служб в режиме чрезвычайной ситуации. Но в отличие от «обычных» учебных тревог, на этот раз не будет сигналов сирен. А жителей области известят о мероприятиях заранее, а также в день тренировки - по местным радиостанциям и телеканалам с 11.00 до 11.15.

- Все начнется с оповещения, после этого в районах города и области мы развернем сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные пункты и пункты питания, - объяснил Сергей Хомук, руководитель Управление по делам ГО ЧС Воронежа. - Они будут располагаться на базе школ, домов культуры и других важных объектах.

Более подробную информацию о ходе тренировки в МЧС обещают дать 2 октября. В ведомстве заранее успокаивают  - на повседневной жизни граждан это никак не отразится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.