Часы и компьютеры воронежцев перевелись на зимнее время

Инициатива депутатов вернуть зимнее время пока не реализовалась

28.10.2012 17:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 октября, часы и компьютеры многих воронежцев, как и всех россиян, несмотря на отмену перевода стрелок часов, автоматически перешли на зимнее время. Несколько народных сообщений о путанице со временем пришли на портал «МОЁ! online». Так, читательница Анна рассказала, что чуть не опоздала на электричку из-за того, что её телефон показывал время на час позже.

27 марта 2011 года Россия в последний раз перешла на летнее время: стрелки часов на всей территории страны были переведены на час вперед. Больше жители нашей страны время не меняли.

Но в конце сентября 2012 года глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников выступил инициатором законопроекта о возврате к зимнему времени, при этом сезонный перевод часов в документе не предусматривается. «Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», - объяснил идею проекта председатель комитета Сергей Калашников.

Инициатива была воспринята многими с одобрением, так как в зимнее время работающим людям практически не удавалось видеть дневной свет. Но вскоре стало ясно, что Госдума принимать новый закон не будет. Депутаты предложили правительству принять постановление о времени. Там, в свою очередь, ждут от Госдумы всестороннего анализа проблемы. Так,  планируется провести специальные исследования  совместно с Российской академией наук.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.