В Северном микрорайоне города появится новая школа

Работать общеобразовательное учреждение начнет в 2014 году

01.12.2012 11:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через два года в Северном микрорайоне Воронежа построят новую школу. Известно, что общеобразовательное учреждение появится в квартале ВГУ на Московском проспекте и будет рассчитано на 33 класса. Об этом сообщает облправительство.

Примечательно, что строительство школы будет финансироваться не только из областного и муниципального бюджетов. Как отметил генеральный директор КП ВО «Единая дирекция
капитального строительства и газификации» Олег Сумин, на общеобразовательное учреждение выделят средства и из федерального бюджета. Это стало возможно в результате конкурсного отбора, который проводило Минрегионразвития РФ.

Однако стоит отметить, что проект здания  требует значительной корректировки, ведь проектно-сметную документацию разработали еще в 2007 году, когда впервые заговорили о строительстве новой школы в этом районе.

В связи с этим глава региона Алексей Гордеев поручил провести необходимую корректировку в самое ближайшее время, чтобы начать работы до конца 2012 года. Новое общеобразовательное учреждение должно появиться в 2014 году.

-- Школа в этом районе очень нужна, и она будет построена. Нужно сделать так, чтобы уже 1 сентября дети смогли пойти в новую школу, - отметил губернатор Алексей Гордеев.

Напомним, вчера, 30 ноября, также стало известно, что Воронежская область получит в следующем году на модернизацию системы общего образования не менее 600 миллионов рублей. Эти средства пойдут на оснащение учебных заведений необходимым оборудованием для реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.