Родителям миллионного жителя Воронежа подарили сертификат на новое жилье

Выбрать, как улучшить свои жилищные условия, Светлана и Дмитрий Лопырёвы смогут сами: или купить новую более просторную квартиру, или загородный дом

17.12.2012 19:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В перинатальном центре, где сегодня родился миллионный житель Воронежа, проведал молодую маму Светлану Лопырёву губернатор Алексей Гордеев, чтобы лично поздравить Светлану и её « малыша на миллион». А вместе с губернатором приехал и председатель общественной организации " Гражданское собрание « Лидер», объединяющей все крупнейшие воронежские бизнес-сообщества, Борис НЕСТЕРОВ, чтобы, как он выразился, сделать  семье Лопыревых « скромный подарок». Он вручил Светлане сертификат на новое жильё.

- Семья посоветуется и выберет, что они хотят – квартиру с численностью комнат от трёх либо загородный дом, - объяснил Борис Нестеров.

Малышу и маме вручили специальную памятную медаль, выпущенную к рождению миллионного жителя. Такие же медали получат все мамы Воронежа, родившие в этот день.

Однако пока Лопырёвы (которые, кстати, теперь уже вшестером живут в трёхкомнатной квартире) даже не задумывались над новым жильём. Слишком много событий за один день свалилось на  Светлану и Дмитрия. Когда мы зашли в палату к Светлане после многочисленной армии чиновников и телевизионщиков, у неё остались силы только на усталую улыбку. Кстати, после губернатора и телевизионщиков к жене пробрался и Дмитрий. Пока счастливый отец знакомился со своим сыном, у него без конца разрывался телефон. При нас, например, Диме позвонили представители одного из крупных ресторанов города и пригласили его вечером на празднование в честь миллионного жителя.

- Вы извините, я вряд ли смогу прийти, у меня другие планы, - оправдывался отец миллионного жителя, враз ставший самой востребованной фигурой в городе.

А маленький Егорка тем временем мирно посапывал в кроватке. Для него первый день жизни вышел тоже чересчур насыщенным.

Напомним, миллионный житель Воронежа появился на свет в перинатальном центре сегодня, 17 декабря, около 12 часов 10 минут. Малыш весом 3 кг 350 г и  ростом 54 см родился в семье сотрудников нашей редакции Светланы и Дмитрия Лопырёвых! Светлана работает у нас бухгалтером, а Дмитрий  - программистом. Малыш стал четвёртым ребёнком в дружной семье Лопырёвых. У только что появившегося на свет ребенка уже есть три сестренки — семиклассница Елизавета и две сестры-двойняшки Лена и Катя, которые учатся в 3-м классе. Их братишку родители хотят назвать Егором.
 

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.