В Воронеже конец света превратился в повод повеселиться

Даже новогодние корпоративы многие компании собираются провести в апокалипсическом стиле

18.12.2012 12:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Человечество чуть ли не со своего возникновения живет в предвкушении конца света. В этом году истерия поднялась вокруг даты 21.12.2012. Ждать апокалипсиса, видимо, стало модным, и он превратился в повод повеселиться.

Так, с 20 по 25 декабря во многих воронежских компаниях намечены новогодние корпоративы в апокалипсическом стиле. К примеру, директор event-агентства Роман Арестов для таких клиентов разработал специальную игру «Ноев ковчег». Её суть заключается в создании команды для путешествия в ковчеге, но для этого участникам нужно будет пройти несколько испытаний. А к ведущему праздников Вадиму Коробкову уже обратилось порядка 20 - 30 компаний, которые попросили основной темой их корпоративов сделать конец света.

 – Правда, тематика позитивная и связана с окончанием календаря майя и переходу к лучшему, – говорит Вадим. – Некоторым компаниям тема конца света даже оказалась выгодна. Например, «АБС Электро» обыграет её по-своему. Сотрудники фирмы нарядятся в костюмы четырёх сторон света.

В социальных сетях появилось множество сообществ, в которых зарегистрированы люди, готовящиеся к концу света. В одной воронежской группе «Вконтакте» предлагают встретить конец света на площади Ленина с продуктами. «Даже если апокалипсис не настигнет, хоть время весело проведём», - считают участники сообщества. В городе на пятницу 21 декабря намечают и апокалипсические вечеринки в клубах и барах. Основной их настрой «Встречаем новое время, а не конец света».

Есть люди, которые относятся к предсказаниям серьёзно. Было несколько звонков в редакцию от читателей, которые готовятся встретить конец света – кто на дачу собирается уехать, кто консервы закупает и спички. Но в отличие от Томска в Воронеже пока не нашлось фирмы, которая выпускала бы специальные наборы «для встречи конца света». В него входят медикаменты, шпроты, гречка и бутылка водки. По большей части всё зависит от восприятия человеком ситуации – можно относиться к предсказаниям об апокалипсисе, как к концу света, а можно воспринимать 21 декабря, как начало нового периода жизни. Как говорится, как назовёшь ковчег, так он и поплывёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.