В редакции «МОЁ!» специалисты обсудят судьбу бродячих животных

К дискуссии приглашены представители правительства области, воронежской областной Думы, воронежской городской Думы, центра гигиены и эпидемиологии, управления МВД, общественной палаты области и волонтёры зоозащитных организаций

18.12.2012 19:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Не менее 3 тысяч горожан ежегодно обращаются в травмпункты Воронежа с укусами. Большая часть этих людей — пострадавшие от бродячих собак.

Материалы о бездомных животных в газете «МОЁ!» и на портале «МОЁ! Online» всегда вызывали сотни откликов. Причём именно при обсуждении судьбы бродячих животных мнения воронежцев в основном были диаметрально противоположными. Кто-то выступал за полную ликвидацию популяции бродячих собак и кошек. Кто-то, наоборот, призывал немедленно прекратить уничтожение животных.

Бездомных животных в Воронеже отстреливают. В официальных документах это называется отловом, но сути это не меняет. Между тем, убийство животных по российским законам — преступление (в уголовном кодексе есть статья «Жестокое обращение с животными»). Как найти золотую середину? Почему отстрел животных не заменён стерилизацией? В чём плюсы и минусы стерилизации? Как найти и наказать догхантеров, которые травят животных на улицах Воронежа? Найти ответы на все эти вопросы журналисты «МОЁ!» постараются с помощью специалистов на круглом столе, который состоится в редакции «МОЁ!» в среду, 19 декабря, с 11 до 13 часов.

На круглый стол приглашены представители правительства области, воронежской областной Думы, воронежской городской Думы, центра гигиены и эпидемиологии, управления МВД России по городу Воронежу, общественной палаты Воронежской области, а также волонтёры зоозащитных организаций.

Трансляцию круглого стола читатели «МОЁ!» смогут увидеть на нашем портале. Дорогие читатели! Нам важно ваше мнение. Свои вопросы и комментарии вы можете оставить под этой новостью. С участниками круглого стола можно будет связаться по скайпу — moe-online.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.