Что воронежцев-киноманов ждёт в новом году?

«МОЁ! Online» публикует самые ожидаемые кинопремьеры 2013 года

22.12.2012 18:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В будущем году много премьер ждёт воронежских киноманов. Чем удивит мировая киноиндустрия в 2013-м, читайте ниже.

10 января

«Анна Каренина»
Режиссёр — Джо Райт.
В ролях: Кира Найтли, Джуд Лоу.

Надо сказать, что мировая премьера картины уже состоялась 7 сентября 2012 года. А вот на российские экраны очередная экранизация великого романа Льва Толстого должна выйти 10 января . Критики уже назвали фильм «изысканным, но бедным на эмоции». Они посчитали, что в новой экранизации «Анны Карениной» слишком мало переживаний и чувств, что может оттолкнуть зрителя. Впрочем, и у исполнительницы главной роли, звезды «Пиратов Карибского моря» Киры Найтли, нет однозначного мнения по поводу картины. «Играть Анну Каренину было очень страшно, — призналась актриса. — Эта роль всегда пользовалась особым вниманием у публики, есть опасность, что люди могут возненавидеть этот фильм. Но я думаю, что многие всё-таки будут восхищены им!»

17 января

«Джанго Освобождённый»
Режиссёр — Квентин Тарантино.
В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо снова блеснёт актёрским талантом, на этот раз в вестерне Квентина Тарантино «Джанго Освобождённый». В Америке премьера фильма должны была состояться 18 декабря, однако показ был отменён в связи с объявленным трауром по убитым ученикам и педагогам в начальной школе в Коннектикуте. А всё дело в том, что в новой работе Тарантино, рассказывающей о рабах и их борьбе за свободу, не обошлось без стрельбы и сцен жестокости. Впрочем, сам режиссёр в одном из интервью сказал: «Если вы считаете, что наш фильм жестокий, попробуйте рабство».

14 февраля

«Крепкий Орешек. Хороший день, чтобы умереть»
Режиссёр — Джон Мур.
В ролях: Брюс Уиллис, Джей Кортни.

Российские тюрьмы, похоже, не дают покоя голливудским сценаристам. Сначала из нашей зоны бежал герой Тома Круза в последней серии фильма «Миссия Невыполнима». А теперь герой Брюса Уиллиса «крепкий орешек» Джон Макклейн будет вытаскивать из российской тюрьмы своего непутевого сына. Для этого он вступит в единоборство с местной верхушкой. Пару бессменному Брюсу Уиллису составит российская актриса Юлия Снигирь. Ну а в целом всё как всегда: взрывы, феерические трюки, автоматные очереди… Поклонники культового экшна останутся довольны!

21 февраля

«Возвращение героя»
Режиссёр — Ким Чжи Ун.
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джейми Александр.

Возвращение бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера в кино будет носить символичное название «Возвращение героя». Это увлекательная история шерифа сонного приграничного городка, покой которого нарушает известный наркобарон западного полушария, совершивший эффектный побег прямо из-под носа у агентов ФБР. Бандита нужно схватить во что бы то ни стало, иначе он сбежит за границу и там его следы будут утеряны раз и навсегда. Динамичный и жёсткий боевик не разочарует поклонников вечного Терминатора.

21 февраля

«Метро»
Режиссёр — Антон Мегердичев.
В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый.

Это первый российский фильм-катастрофа за последние 25 лет, поэтому публика ждёт «Метро» с большим нетерпением. Леденящая душу история снята по одноимённому роману Дмитрия Сафонова, что подстёгивает интерес киноманов. Для съёмок фильма был сооружён 117-метровый туннель в натуральную величину и использовались настоящие вагоны метро. А сама лента рассказывает о том, как при строительстве линии метро в эпоху застоя между двумя станциями в стене туннеля возникла трещина. Спустя десятилетия в туннель прорвалась Москва-река и сотни пассажиров оказались во власти апокалипсической стихии…

7 марта

«Оз. Великий и Ужасный»
Режиссёр — Сэм Рейми.
В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис.

Режиссёр трилогии о Человеке-пауке представит свою новую работу — фантастический фильм «Оз. Великий и Ужасный». Это история о том, как простой циркач попал в волшебную Страну Оз и стал её правителем.

28 марта

«Гостья»
Режиссёр — Эндрю Никкол.
В ролях: Дайан Крюгер, Сирша Ронан.

Режиссёр Эндрю Никкол экранизировал одноимённый роман Стефани Майер, автора культовой вампирской саги «Сумерки». Но сумеет ли «Гостья» повторить успех любовного треугольника вампиров-оборотней? Как бы там ни было, пока работа Никкола является одной из самых ожидаемых премьер года. Фильм переносит зрителя в далёкое будущее, в котором инопланетные существа захватывают и подчиняют тела и разум людей. Одно из них по имени Странница вселяется в тело молодой девушки Мелани Страйдер, но та не собирается сдаваться и подчиняться! Как ожидается, «Гостья» будет первым фильмом из трилогии, следующими станут «Душа» и «Искатель».

2 мая

«Железный человек-3»
Режиссёр — Шейн Блэк.
В ролях: Роберт Дауни-младший, Бен Кингсли.

Роберт Дауни младший снова выступит в роли несокрушимого героя и будет спасать планету. Создатели «Железного человека» были полностью удовлетворены второй частью фантастического экшна. Сразу после того, как проект был закончен, они пообещали, что третья часть выйдет на экраны не позднее 2013 года и станет на порядок зрелищнее предыдущих картин. Так ли это или нет — увидим в мае на широких экранах.

6 июня

«После нашей эры»
Режиссёр — М. Найт Шьямалан.
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит.
Уилл Смит вновь в роли героя блокбастера. Тема новой картины — постапокалипсис. Человечество больше тысячи лет покинуло землю и переселилось в космос. После очередного боевого задания генерал Сайфер Рейдж (Уилл Смит) вместе с юным сыном возвращается домой. Но их корабль терпит крушение во время астероидной бури и герои попадают на совсем не знакомую, а потому опасную для них планету Земля. И тут начинаются самые настоящие приключения с ураганом спецэффектов! Кстати, киношного сына Смита сыграл настоящий отпрыск актёра.

25 июля

«Россомаха. Бессмертный»
Режиссёр — Джеймс Мэнголд.
В ролях: Хью Джекман, Фамке Янссен.

Любимый персонаж из фантастического боевика «Люди Икс» станет героем отдельной картины! Теперь непобедимый Логан отправится в Японию, где влюбится в дочь местного мафиози. Однако отец и брат девушки против её связи с безродным европейцем, и Россомахе придётся отстоять свою любовь в многочисленных схватках с самураями, наёмниками и другими опасными бандитами.

19 декабря

«Хоббит. Пустошь Смога»
Режиссёр — Питер Джексон.
В ролях: Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Орландо Блум.

«Хоббит» является предысторией киноэпопеи «Властелин колец», снятой Питером Джексоном по книге Толкиена. Первоначально ожидалось создание двух фильмов — вышедший в конце прошлого года в прокат «Хоббит. Нежданное путешествие» и готовящийся к выходу «Хоббит. Пустошь Смога». Однако создателям, видимо, захотелось больше кассовых сборов, и проект разбили на три части. Последняя выйдет на экраны в декабре 2014 года. Кстати, хоббитскую трилогию снимали по инновационной технологии, позволяющей показывать на экране 48 кадров в секунду — это в два раза быстрее стандарта. От этого изображение должно получиться необычайно чётким и реалистичным, а, значит, удовольствия от просмотра фильма зрители должны получить ещё больше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.