На Кремлёвскую ёлку в этом году поедут 32 воронежских школьника

Ребята увидят главную ёлку страны уже 26 декабря

24.12.2012 13:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 26 декабря, 32 школьника из Воронежа и области побывают на Кремлёвской новогодней ёлке. На праздник в столицу отправятся воспитанники областных школ-интернатов, отличники учебы и одаренные дети — победители областных, всероссийских конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад. Всем школьникам от 8 до 14 лет.

У ребят запланирована целая экскурсионная программа. Так, днем 25 декабря юные воронежцы побывают в музее «Диорама "Бородинская битва», а вечером отправятся на новогоднее представление в концертный зал «Измайловский».

— 26 декабря дети примут участие в ёлке в Государственном Кремлёвском дворце, — рассказали в департаменте образования Воронежской области.

Отметим, что главную ёлку страны привезли из Подмосковья, из Волоколамского лесничества. Её срубили в торжественной обстановке. Рост новогодней красавицы — около 35 метров, а возраст ее - более ста лет. Ёлку уже установили на Соборной площади в Москве. Там она простоит вплоть до старого Нового года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.