В Воронеж привезут мощи родителей Пресвятой Богородицы

За два месяца реликвии побывают в двух десятках храмов Воронежской и Борисоглебской епархии

26.12.2012 12:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеж привезут частицы мощей святых праведных Богоотеца Иоакима и Анны, святителя Димитрия, митрополита Ростовского, и святого великомученика и целителя Пантелеимона. Ковчег с мощами доставят из Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря в Ростове Великом Ярославской епархии в столицу Черноземья 1 января. С 1 по 5 января реликвии будут доступны для верующих в Благовещенском соборе Воронежа, а затем на два дня их перевезут в Алексиево-Акатов женский монастырь. Затем мощи будут переноситься по храмам и побывают во всех районах области. Всего будет 25 остановок.

Отметим, что святые праведные Богоотец Иоаким и Анна помогают излечиться от бесплодия, а святителю Димитрию, митрополиту Ростовскому, и святому великомученику и целителю Пантелеимону молятся об исцелении всех болезней.

Как сообщает епархиальное управление, в каждом благочинии святыни будет встречать собор духовенства. Кроме того, во всех храмах на момент пребывания реликвии будут совершаться молебны с чтением акафистов.

Посмотреть график пребывания святынь в храмах Воронежа и области можно на сайте Воронежской и Борисоглебской епархии.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.