В Воронеже из киосков изъяли 200 литров незаконно продаваемого пива

Многие предприниматели решили проигнорировать ужесточение закона о реализации спиртного

18.01.2013 13:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2077
  

В Воронеже в Левобережном районе 16 января прошёл рейд по выявлению незаконной реализации пива. Напомним, с 1 января пенный напиток нельзя продавать в нестационарных торговых сооружениях (то есть в киосках и некоторых павильонах) и магазинах площадью менее 50 квадратных метров. Однако далеко не все предприниматели под угрозой крупных штрафов убрали пиво с витрин киосков. Многие продают этот товар открыто. Некоторые достают из-под полы по просьбе покупателей.

Всего за сутки полицейские и общественные активисты наведались более чем в 10 точек. Люди в штатском покупали пиво, и в это время продавцов с поличным ловили полицейские. В почти половине торговых точек общественным активистам продали пиво. Полицейские составили два протокола о нарушении и изъяли более 200 литров пенного напитка. Банки и бутылки уничтожат.

Напомним, что победить уличную торговлю пивом в Воронеже пока не удаётся. Этот товар спокойно продают киоски, которые относятся к сетям общественного питания. Скорее всего, многие владельцы павильонов оформят свои точки в этот статус и смогут также беспрепятственно продавать алкоголь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.