Компьютером пользуется 41% жителей Воронежской области

При этом Интернетом пользуется треть жителей региона

21.01.2013 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многие из нас уже не представляют, что будут делать без компьютера и Интернета. По данным Росстата, на просторы Всемирной паутины ежедневно выходят 33,7% от общего числа жителей Воронежской области, или почти 786 тысяч человек. При этом в регионе компьютер есть у 41% жителей.

Между тем Воронежская область не вошла и в двадцатку регионов по числу интернет-пользователей. В тройку лидеров вошли Москва с долей интернет-пользователей 71,9%. Чуть меньше интернет-пользователей — 71,3% — в Санкт-Петербурге. На третьем месте — Мурманская область, где сеть регулярно используют 62,8% населения региона. Аутсайдером рейтинга стала Ингушетия, где в интернете сидят лишь 2,7% населения.

Примечательно, что наш регион по числу интернет-пользователей опередили соседние Курская и Белгородская области — здесь на просторы сети ежедневно выходят 35% и 48% соответственно. Тамбовскую и Липецкую области нам удалось значительно опередить — там активными интернет-пользователями являются 25% и 29% соответственно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.