Воронежцы жалуются, что школьников заставили скинуться на автомат Калашникова

Между тем директор образовательного учреждения заверила: муляж оружия уже купили за свои средства

30.01.2013 12:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 января, наш читатель обратился в редакцию с жалобой на школу № 85 (находится на ул. Жукова,2). В частности, его возмутило, что учеников попросили скинуться по 100 рублей на автомат Калашникова, необходимый на занятиях ОБЖ.

— Никакого автомата за деньги детей покупать мы не будем, — заявила корреспондентам «МОЁ!» директор образовательного учреждения Галина Клепикова. — Дело в том, что автомат уже приобрели — нам выдели внебюджетные средства, 20 000. Купили вот один автомат за 12 000 рублей, собираемся второй. А то раньше учителю ОБЖ приходилось детей водить в 95-ю школу.

Галина Анатольевна заявила, что купили автомат Калашникова, «естественно, не настоящий, а качественный муляж, в одном из специализированных воронежских магазинов».

— Так что никакие деньги на автомат собирать не будут, — резюмировала Галина Клепикова.

Она также рассказала, что на днях школе выделили 250 000 рублей по комплексной программе модернизации образования.

— Эти деньги потратим на новую мебель для шести учебных классов. В прошлом году полностью поменяли мебель в 31 школьном кабинете, — говорит директор школы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.