В День всех влюбленных воронежцы будут танцевать на Адмиралтейской площади

Присоединиться к массовому танцу смогут все желающие

08.02.2013 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День святого Валентина, 14 февраля, на Адмиралтейской площади состоится масштабное мероприятие, которое включит в себя сразу несколько разных по содержанию перфомансов.

Начиная с семи часов вечера на Адмиралтейской площади начнется праздник, приуроченный ко дню всех влюбленных. Все пришедшие на мероприятие смогут поучаствовать в конкурсах и играх или просто понаблюдать за красочным файер-шоу. Кроме того, можно полюбоваться на ледяные скульптуры, которые установят на площади.

Затем программу продолжит танцевальный флешмоб, который уже не первую неделю готовится группой примерно из 30 человек. Более десяти репетиций пройдет до того, как ребята синхронно покажут свой танец перед большой аудиторией. Интересно, что номер задуман таким образом, что вторая его часть будет состоять из относительно простых движений. Это сделано для того, чтобы каждый, кто захочет присоединиться к флешмобу, смог это сделать вне зависимости от умения виртуозно выделывать всевозможные па.

Кстати, чтобы все могли услышать ритм основной композиции, на площади будет установлена аппаратура, которая выдаст 3 - 4 киловатта звука. "Горэлектросеть" обещала помочь с протягиванием необходимого количества кабеля.

Ну а завершится все массовым запуском небесных фонариков. Когда стемнеет, в небо взметнется несколько десятков, а то и сотен огненных шаров. Средства, вырученные с продажи небесных фонариков, передадут семье Рудневых — родителям шестилетнего Кирилла, который третий год ведет борьбу с онкологическим заболеванием. Напомним, прошлая подобная акция прошла 4 ноября. Тогда удалось собрать порядка 150 000 рублей, которые пошли на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Вся Адмиралтейская площадь, где, собственно, и будет проходить мероприятие, будет украшена светящимися гелиевыми шарами.

Все желающие приглашены к 19.00, именно в это время начнется шоу-программа.

На мероприятии будут действовать правила безопасности: нельзя выходить на лед (за этим будет следить полиция), не стоит приходить с алкоголем (все-таки это праздник, на котором будут дети), не стоит подкидывать в воздух еще ненагревшийся фонарик. Также на запуске будет увеличено количество урн, в которые следует положить упаковку от фонарика.

На запуске будут использоваться только биоразлагаемые фонарики, которые не содержат металлических элементов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.