Воронежские верующие могут поклониться мощам святых, исцеляющих бесплодие

До конца месяца святыню будут перевозить по районам области

08.02.2013 14:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько недель в Воронеже пребывали мощи святых праведных Богоотеца Иоакима и Анны, святителя Димитрия, митрополита Ростовского, и святого великомученика и целителя Пантелеимона. Ковчег с мощами доставят из Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря в Ростове Великом Ярославской епархии.

Сейчас мощи переносят по храмам всех районах области. Сегодня, 8 февраля, и завтра церковным реликвиям можно поклониться в храмах Кантемировки. 10 - 11 февраля они будут пребывать в Россошанском благочинии, первоначально с 7 до 12 утра воскресенья — в Свято-Ильинском храме. 14 и 15 февраля святыни будут в Острогожском благочинии, 16 - 18 — в Воскресенском Белогорском мужском монастыре. Далее — 19 - 21 февраля — в Спасской женской обители в Костомарово, 22 - 23 февраля — в Лискинском благочинии, 24 - 26 февраля — в Успенском Дивногорском мужском монастыре. 27 - 28 февраля мощи привезут в Репьёвское благочиние, после чего святыни покинут наш регион.

Святые праведные Богоотец Иоаким и Анна помогают излечиться от бесплодия, а святителю Димитрию, митрополиту Ростовскому, и святому великомученику и целителю Пантелеимону молятся об исцелении всех болезней.

Как сообщает епархиальное управление, в каждом благочинии святыни будет встречать собор духовенства. Кроме того, во всех храмах на момент пребывания реликвии будут совершаться молебны с чтением акафистов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.