Родители подростка добились компенсации морального вреда за издевательства над их сыном

За то, что ученики параллельного класса унижали подростка, их родителям придётся заплатить по 5 тысяч рублей

13.03.2013 13:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Репьёвском районе семья 14-летнего школьника, над которым издевались ученики параллельного класса, добилась выплаты компенсации за моральный вред, причиненный их сыну. Конфликт, из-за которого родители обратились в суд, произошёл в апреле прошлого года. Как сообщает прокуратура, сверстники закрыли подростка в общественном туалете, расположенном на улице, и заставляли доставать теннисный мячик из выгребной ямы. Свои издевательства школьники записывали на телефон.

Однако, как сообщили в прокуратуре, в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с не достижением возраста уголовной ответственности участников происшествия.

Тем не менее между сторонами было заключено мировое соглашение, и родители ребят, унижавших сверстника, признали иск и обязались выплатить маме пострадавшего мальчика по 5 тысяч 400 рублей каждый. Таким образом, сумма компенсации составила чуть более 21, 5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.