1 апреля горожане массово развесят скворечники в воронежском парке

Мероприятие пройдет в рамках Международного дня птиц

28.03.2013 09:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 марта, во всем мире отмечается Международный день птиц. Специально к этому празднику управление экологии Воронежа решило провести акцию для горожан. В рамках ее проведения воронежцам предлагают развесить по городу скворечники.

Первое такое мероприятие состоится уже в понедельник, 1 апреля. Так, в этот день в 11 утра в парке «Южный» студенты и воспитанники Дворца творчества детей и молодежи будут развешивать домики для птиц. Отмечается, что к акции может присоединиться любой желающий. К участию в ней приглашаются все неравнодушные к судьбе пернатых. Кроме того, в этот день перед всеми собравшимися выступит доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии и паразитологии ФГБОУ ВПО ВГУ Александр Нумеров — председатель Центрально-Черноземного отделения Союза охраны птиц России. Он прочтет тематическую лекцию о жизни птиц.

В управлении экологии надеются, что горожане не останутся равнодушными к этой акции. При этом отмечается, что, для того чтобы присоединится к мероприятию, необязательно приходить в парки и скверы. Скворечники можно развесить даже во дворах своих домов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.