Алексей Гордеев просит воронежцев проголосовать за Дивногорье на конкурсе символов России

Воронежскую область на всероссийском конкурсе также представляют замок принцессы Ольденбургской в Рамони и Нововоронежская АЭС

03.04.2013 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Алексей Гордеев в своём блоге попросил воронежцев проголосовать за Дивногорье на сайте конкурса символов нашей страны «Россия 10». Его организовали Русское географическое общество и телеканал «Россия-1».

На получение звания «Новый визуальный символ России» из нашего региона помимо музея-заповедника «Дивногорье» претендуют замок принцессы Ольденбургской в Рамони, Нововоронежская АЭС и ещё шесть достопримечательных мест Воронежской области.

По правилам конкурса, в первом туре онлайн-голосования пользователи Интернета выберут 10 самых интересных достопримечательных мест в каждом федеральном округе, потом из 80 победителей определят тридцатку лучших, а затем в финале определят 10 визуальных символов нашей страны.

В Центральном федеральном округе воронежским достопримечательностям приходится конкурировать со столичными достопримечательностями, такими как московский Кремль, и россыпью знаменитых церквей Золотого кольца. Из воронежских достопримечательностей пока входит только «Дивногорье». Пока за наши меловые Дивы отдано 6 080 голосов, это 4%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.