В МЧС пообещали работу 14-летнему подростку, спасшему родных на пожаре

Через пару лет, когда юный спасатель подрастёт, Сашу Подгорного ждут в пожарной службе

03.04.2013 20:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Награды «За отвагу на пожаре» удостоятся 14-летний Саша Подгорный из Эртильского района и 13-летняя Люба Владимирова из Петропавловки. Об этом сообщил сегодня начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев.

Напомним, 25 марта восьмиклассник Саша Подгорный, рискуя своей жизнью, вынес из полыхающего дома братьев 6 и 2 лет и пятимесячную сестрёнку. А через четыре дня подвиг восьмиклассника повторила школьница из Петропавловки. 13-летняя Люба во время пожара сумела выбить табуреткой раму окна и вытащить на улицу младших сестер 8 и 3 лет и 2-летнего братика.

Героические поступки школьников высоко оценили в Главном управлении МЧС по Воронежской области.

— Мы считаем, что это мужественный поступок, причем в профессиональном плане. Думаю, если Саша Подгорный через несколько лет надумает поступить к нам на службу, мы его с удовольствием возьмем, — рассказал Игорь Кобзев. — Любу и Сашу решено было наградить медалями «За отвагу на пожаре».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.