Статистика «МОЁ!»: в апреле наши читатели стали чаще сообщать добрые новости

В первые семь дней апреля народные корреспонденты сообщили столько же позитивных новостей, сколько за весь март

08.04.2013 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе читатели портала «МОЁ! Online» прислали нам в редакцию 21 сообщение, на основе которых мы написали интересные и важные новости. Как показала календарная статистика, никакой зависимости активности наших читателей от дней недели нет. Дело в том, что ранее сотрудниками «МОЁ!» было замечено, что народных новостей становится меньше в понедельник и в выходные. Что в принципе легко объяснить: в первый рабочий день недели многие из нас полностью поглощены служебными обязанностями, а в выходные дни все время забирает общение с родными, отдых и домашние дела. Однако в первую неделю апреля ни занятость на работе, ни семейные заботы не помешали отправить в нашу редакцию целых десять сообщений в понедельник и субботу-воскресенье, по которым редакторы портала сделали новости!

Основной темой народных новостей с 1 по 7 апреля стали неприятности, связанные с паводком. Среди них больше всего просмотров собрала публикация, в которой читатель рассказал, как машины на глазах уходят под воду.

Ещё одна отличительная особенность народных новостей прошедшей недели — количество позитивной информации. В этот раз таких публикаций оказалось столько же, сколько за весь предыдущий месяц! Вероятно, сказалась по-настоящему весенняя погода и соответствующее настроение. К примеру, наш постоянный автор Александр Михайлович Тихонов не просто заметил появление первых бабочек, но и оперативно сбегал домой за фотоаппаратом, чтобы запечатлеть их на фото и видео.

Вполне возможно, что всплеск активности читателей был связан еще и с объявлением суперприза — смартфона, который «МОЁ!» вместе с компанией «МегаФон» будет вручать за лучшую «народную новость» ежемесячно. Напомним, первый обладатель смартфона уже определен, а следующим счастливчиком вполне может стать любой наш читатель.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.