Самые читаемые новости прошлой недели — о ДТП и парковке ГАИшников

Народные новости продолжают поступать в нашу редакцию посредством телефонных звонков, смс, электронных и бумажных писем, записями в специальной рубрике. Многие из них попадают на страницы нашего портала и газеты

15.04.2013 17:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 сообщений от наших читателей послужили информационным поводом для создания городских новостей на прошлой неделе. Почти половину из них заняли сигналы, связанные с ситуацией на автодорогах (12 сообщений).

Самой читаемой оказалась новость про ДТП на улице Маршака, в результате которого погиб мужчина: http://www.moe-online.ru/news/view/258726.html

А больше всего аудиторию взбудоражила новость о том, что госавтоинспекция объявила о начале «сплошных» проверок автовладельцев. Под этим материалом развернулась жаркая дискуссия, в ходе которой выяснилось, что среди наших читателей немало тех, кто двумя руками поддерживает жесткий контроль органов власти над участниками движения. Остается догадываться: есть ли среди поддерживающих в этом вопросе ГИБДД автолюбители?

Интересно, что контроль за соблюдением правил дорожного движения ведется с обоих сторон. Так в объектив одного из воронежцев попали представители ГИБДД, которые без особой надобности пренебрегли установленными нормами и оставили свои служебные автомобили прямо на тротуаре. Стоить отметить, что автор фото не выслеживал специально именно стражей порядка, его снимок вошел в общую подборку «воронежских «автохамов». Новость, сделанная по этим кадрам стала второй в рейтинге прошлой недели.

По-прежнему можно сказать, что о позитивных событиях наши читатели пишут крайне редко. Вероятно, сообщая новости о неприятностях, нарушениях порядка, несправедливости, читатели «МОЁ!» пытаются как-то исправить ситуацию, найти у любимого издания поддержку. А когда происходят веселые, радостные события, считают, что так и должно быть, а раз менять ничего не нужно, то и писать об этом не стоит. Хотелось бы призвать горожан не «утаивать» от земляков такие случаи, так как, во-первых, рассказ о них может поднять настроение всем нашим читателям, которых, сами понимаете, не мало. А, во-вторых, хороший пример вполне может оказаться заразительным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.