Воронежцы не смогут завести кошку, если их соседи против

Правда, речь идёт только о жильцах коммуналок

17.04.2013 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 17 апреля, Госдума в первом чтении одобрила крупные штрафы за неправильное содержание кошек и собак. Документ, например, вводит запрет на содержание животных в коммуналке без согласия всех жильцов.

Текст законопроекта опубликован на сайте Госдумы. Ранее он был рекомендован к принятию в первом чтении профильным комитетом Госдумы.

Согласно документу за нарушение установленных правил содержания кошек и собак воронежцы, впрочем как и все граждане нашей страны, должны будут заплатить штраф в размере от 500 до 1 000 рублей, а должностные лица — от 1 000 до 3 000 рублей. Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, будут наказаны штрафом в размере от 1 000 до 3 000 рублей для граждан и от 5 000 до 10 000 рублей для должностных лиц.

Новые правила предполагают, что собак нельзя выгуливать без поводка и в ненадлежащих местах. Документ также вводит запрет на содержание кошек и собак в коммунальной квартире без согласия всех жильцов. Также прописана необходимость гуманного обращения с животными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.