Суд отказался останавливать работы на никелевых месторождениях

Экоактивисты передали документы об этом проекте заместителю председателя правительства Аркадию Дворковичу

13.06.2013 20:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новохоперский районный суд отказал в удовлетворении иска об остановке работ на никелевых месторождениях. Об этом сообщается на сайте движения «В защиту Хопра». Заседание по иску жителя поселка Сорокинский состоялось сегодня, 13 июня.
Как сообщают экоактивисты, на заседании выступили специалисты Хоперского государственного заповедника Владимир Давыденко и Елена Печенюк. Они рассказали об опасности добычи никеля, в том числе и об угрозе «обезвоживания» прилегающей территории.

Сторона истца просила судью потребовать от УГМК подрядные документы, а также назначить экспертизы геологоразведочных и других работ, проходящих сейчас и запланированных в будущем на Еланском и Елкинском месторождениях. Но судья отказал.

Между тем, как сообщают экоактивисты, они передали пакет документов о нарушениях закона в процессе реализации проекта по добыче никеля заместителю председателя правительства Аркадию Дворковичу. Тот обещал изучить документы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.