Военно-воздушная академия впервые выпустит девушек-лейтенантов

Все представительницы прекрасного пола обучались по специальностям «Метрология» и «Метеорология»

17.06.2013 19:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главный вуз ВВС — Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина — в этом году впервые выпустит женскую группу лейтенантов, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Все девушки обучались по специальностям «Метрология» и «Метеорология». Выпускники академии в течение 5 лет прошли курс обучения по всему спектру специальностей и специализаций, связанных с наземным обеспечением боевой авиации — инженерно-аэродромным и инженерно-авиационным обеспечением, технической эксплуатацией летательных аппаратов и двигателей, обеспечением информационной безопасности автоматизированных систем, средств авиационного вооружения, радиоэлектронной борьбы и других специальностей.

— Выпускницы уже готовы к работе с многофункциональными бомбардировщиками поколения «4+» Су-34, истребителями поколения «4+» МиГ-29СМТ, ударными вертолетами Ми-28Н и Ка-52, которые уже поступили в строевые части и будут в дальнейшем поступать в авиационные базы и группы ЗВО, — рассказали военные.

Всего же в этом году вуз выпускает 1 200 офицеров. Выпускной у молодых лейтенантов пройдет 21 июня. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.