Выпускников интернатов и детских домов торжественно проводили во взрослую жизнь

Выпускной бал для детей-сирот устроили правительство области и воронежское отделение Российского детского фонда

19.06.2013 20:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самым первым выпускным балом в Воронеже по традиции стал выпускной для воспитанников детских домов и интернатов области — Богучарской, Калачеевской и Россошанской школ-интернатов, воронежской школы-интерната № 1, Мировского детского дома, Михайловского кадетского корпуса. Состоялся он 19 июня в банкетном зале кинотеатра «Спартак». До 2008 года такие выпускные устраивало воронежское отделение Российского детского фонда, которое искало для этого деньги спонсоров. С 2008 года деньги на праздник выделяет правительство области. А организует мероприятие по-прежнему Детский фонд.

Выпускников-сирот в этом году 48 — 30 юношей и 18 девушек. Судя по рассказам ребят, у большинства из них, к счастью, есть планы на будущую взрослую жизнь. И что немаловажно — все обеспечены жильём (правда, жильё разное — у кого-то дома и квартиры остались от родителей, кому-то приобрели квартиры и дома за счёт средств бюджета). В подарок выпускники получили всё то, что понадобится им в первые дни самостоятельной жизни, — утюг, чайник, фен, плед, постельное белье и наборы посуды и столовых приборов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.