Юные газетчики «МОЁ!» за неделю собрали для Детского фонда 5 320 рублей

4 рубля от стоимости каждого номера «МОЁ!», проданного газетчиками, редакция перечисляет в Воронежское отделение Российского детского фонда

16.07.2013 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продолжается акция «Юный газетчик». Суть её, напомним, в том, что молодые люди от 14 лет, продавая на улицах газету «МОЁ!», могут не только заработать, но и помочь больным детям. 4 рубля от стоимости каждого номера «МОЁ!», проданного газетчиками, редакция перечисляет в Воронежское отделение Российского детского фонда. На прошлой неделе юные газетчики Александра Афанасова и Ярослав Абашкин передали на лечение больным детям 5 320 рублей. Всего же с начала акции в Детский фонд перечислено 28 880 рублей.

Как призналась Александра Афанасова, некоторые прохожие недоверчиво относятся к акции, потому что опасаются стать жертвой мошенников. Но нашим газетчикам удаётся убедить прохожих, что деньги с продажи номеров действительно идут в Детский фонд и многим совсем не жалко потратить 20 рублей на хорошее дело. А узнать газетчиков в толпе очень просто — они носят ярко-красные футболки и кепки с логотипом «МОЁ!»

— Я показываю статью в газете, где написано про акцию и всегда указано, сколько средств передали в детский фонд, — рассказал Ярослав Абашкин. — К тому же деньги от продажи газет детям передают не первый год и отчёты можно на сайте «МОЁ!» посмотреть. А ещё некоторые прохожие просят номер фонда, чтобы потом оставить пожертвования.

Кстати, Ярослав сейчас занимает первое место по продажам газет — у него за месяц читатели купили 1020 «МОЁшек». За первый месяц работы юным газетчиком он получил зарплату 7 800 рублей и смог купить гитару, о которой давно мечтал. А Саша Афанасова копит на отдых в Крыму с друзьями. Школьница говорит, что работает с 14 лет: начинала с раздачи листовок, потом была промоутером на разных акциях и дегустациях, проводила социологические опросы населения, а сейчас стала юным газетчиком.

— Мне уже 16 лет, зачем мне у родителей деньги просить, — говорит Саша. — Если мне что-то нужно, сама заработаю. Для меня самое главное — не сидеть без дела.

Сейчас только середина лета и молодые воронежцы ещё могут успеть стать юным газетчиком и заработать на осуществление своих желаний. А заодно и помочь нуждающимся детям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.