Воронежская область получит противопожарную технику для борьбы с лесными пожарами

Воронежская область вошла в число пяти российских регионов, участвующих в программе «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России»

21.07.2013 13:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область, значительно пострадавшая от природных пожаров в 2010 году, вошла в число пяти регионов России, где будет реализовываться пилотный проект всемирного банка «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России».

В рамках программы регион рассчитывает получить противопожарную технику, заявка на поставку которой обсуждалась руководителем департамента имущественных и земельных отношений воронежского правительства Максимом Увайдовым в Москве с руководством Рослесхоза.

— Регион представил в Рослесхоз заявку на поставку противопожарной техники, необходимой для эффективного тушения лесных пожаров. Для оценки заявок регионов в Рослесхозе создается специальная комиссия, в состав которой включен исполняющий обязанности руководителя управления лесного хозяйства области Александр Величко, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Затраты на проект «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России» оцениваются в 121,26 миллиона долларов.
Проект призван оказать содействие Федеральному агентству лесного хозяйства и Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации в совершенствовании систем предупреждения и борьбы с лесными пожарами на ряде территорий лесных экосистем, включая особо охраняемые территории. В рамках проекта предусмотрено укрепление системы управления лесами в пилотных регионах страны таких, как Воронежская и Московская области, Красноярский и Хабаровский края, Республика Коми.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.