В Воронеже участники водной битвы сражались под присмотром родителей

Взрослые сопровождали своих чад

21.07.2013 17:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 21 июля, в Воронеже прошла очередная водная битва. В этот раз местом её проведения был выбран Кольцовский сквер. Суть мероприятия — в назначенное время у фонтана собираются люди с вёдрами, бутылками и активно вычёрпывают фонтан, поливая друг друга водой.

Водные битвы проходят в Воронеже уже не первый год и у разных фонтанов города. Организуются они через социальные сети. Как говорят инициаторы этого мероприятия, они проходят по принципам флешмоба. Никакого согласования с мэрией при этом не происходит. Да и куда такую забаву с исполнительными органами власти согласовывать… Чиновники начнут изучать, а соответствует ли вода санитарно-гигиеническим нормам, думать, нужна ли во время проведения полиция и скорая помощь.

Что касается гигиены, то городские фонтаны назвать питьевыми нельзя. В прошлом году во время водной битвы в парке «Орлёнок» в фонтане плавала дохлая ворона. Да и, кажется, не любят в кабинетах развлечения в фонтанах. Так, к примеру, несколько лет назад в фонтан в Кольцовском сквере в День ВДВ неизвестные вредители насыпали опилки.

Некоторые совсем юные участники битвы прошли в сопровождении родителей.

— Очень весело, мы же в детстве во дворе в брызгалки играли. Ну а тут просто большие брызгалки, — рассказывает Галина СТЕПАНОВА, мама 12-летнего Егора. — О битве сын в социальной сети узнал, одного пока не отпустили.

Другой родитель, Александр САУБАНОВ привел на битву своего сына. Мужчина во время действа держал в руках два огромных водяных пистолета. По глазам было видно, как он хотел присоединиться к действу, но так, к сожалению, и не решился.

Длилась битва  около 10 минут и была прекращена, как купание в пионерском лагере — по команде одного из организаторов. Девушка, стоящая в сторонке, очень громко сказала: «Хватит!», и 95 процентов участников её послушались и спокойно вылили воду из ведёрок. А 5% остались плескаться дальше. После окончания битвы пошел дождь. Те, кто еще минуту назад поливали друг друга, начали прятаться под зонтами и деревьями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.