Воронежец организовал платную рыбалку на местном пруду, который ему не принадлежит

А дачники расположенного рядом садового товарищества отгородили пруд шлагбаумом…

23.07.2013 15:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«В Стрелице в Семилукском районе незаконно поставили шлагбаум на подъезде к пруду. А ещё один местный житель, который даже не является арендатором, берёт деньги за рыбалку! Что за беспредел?» — такое сообщение пришло на портал «МОЁ! Online».

Корреспонденты «МОЁ!» побывали в Стрелице Семилукского района. Местные жители сообщили, что на пути к пруду, на котором они привыкли отдыхать, поставили шлагбаум, а рыбалку сделали платной — 300 рублей с человека, хотя прав на это ни у кого нет. Всё это подтвердил и предприниматель, который организовал охрану и платную рыбалку.

— Я долгое время арендовал пруд, пока обводнённому карьеру не сделали статус земель запаса, — рассказал Евгений Жирноклеев. — Год назад мы пускали сюда малька, ежегодно подпитываем водоём за свои деньги, чтобы он не пересох. Сейчас я подал все необходимые документы, чтобы пруд снова дали мне в аренду. В противном случае он просто высохнет, как и все остальные. Плата за рыбалку символическая. За эти деньги я содержу здесь сторожа, который выполняет функции не только охранника, но и уборщика и при необходимости даже спасателя.

Как объяснил Евгений Александрович, идея оборудовать шлагбаум принадлежит не ему, а дачному кооперативу, который располагается рядом с водоёмом.

— Такое решение мы приняли на общем собрании, поскольку нам надоел шум под окнами, — заявили дачники.

Дачников, конечно, понять можно. Да вот только подобные строения нужно согласовывать как минимум с главой сельского поселения, поскольку дорога — государственная собственность. В противном случае местные жители имеют полное право снести ограждение.

— Мы будем разбираться в этом вопросе, — заверил глава Девицкого сельского поселения Вячеслав Павляшик. — Что касаемо пруда, то Евгений действительно вложил в него немало средств, и мы не против, чтобы он взял его в аренду. По крайней мере, там будет порядок. Сейчас мы занимаемся процедурой переоформления. Пока брать деньги за рыбалку он не имеет никакого права.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.