На митинге в Воронеже коммунисты требовали отставки правительства и запрета добычи никеля

На акции протеста не были замечены ни первый секретарь обкома партии Сергей Рудаков, ни баллотирующийся на поста мэра Константин Ашифин

27.07.2013 12:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти минуты на площади Никитина в центре Воронежа завершается митинг, организованный региональным отделением КПРФ. Требований у митингующих несколько: отставка правительства России, социальная помощь детям войны и запрет добычи никеля Воронежской области.

Участвуют в мероприятии порядка 200 человек, большая часть из которых пенсионеры. В связи с небольшим количеством участников руководитель реготделения общественной организации «Дети войны» Николай Авраменко даже пожурил воронежских пенсионеров, которые, по его мнению, не хотят отстаивать свои права.

Митинги с требованием отставки правительства Дмитрия Медведева коммунисты проводят сегодня по всей стране. На митинге в Воронеже требование отправить правительство в отставку коммунисты объясняли достаточно традиционно: например, тем, что половина капитала России, по их словах, находится в оффшорных зонах, пенсия в стране-победительнице в разы меньше, чем в  Германии и т. д.

Также на митинге стало известно, что 23 — 25 августа в Воронеже побывает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По словам второго секретаря обкома КПРФ Андрея Рогатнева, партийный лидер собирается посетить помимо прочего Хопёрский заповедник. После этой новости ведущие митинга призвали собравшихся голосовать за заповедник на сайте проекта «Россия-10» и оставить свои подписи под требованием запрета на добычу никеля.

Примечательно, что на митинге не были замечены ни первый секретарь обкома КПРФ Сергей Рудаков, ни кандидат на пост мэра от КПРФ Константин Ашифин.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.