Воронежские чиновники получили подозрительные послания на свои авто от анонимов

Лобовые стекла машин, припаркованных у областной и городской администраций, кто-то «украсил» листовками якобы от лица правозащитников

21.08.2013 20:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 21 августа, днём у зданий областной и городской администраций неизвестные положили подозрительные листовки под дворники машин, припаркованных у госучреждений. Послания были с иронично-саркастичным содержанием. Несмотря на то что составители текста в его начале просят оказать помощь молодежному правозащитному движению (МПД), из контекста становится понятно, что послание сделано противниками этой организации.

Авторы депеши попытались дать понять чиновникам, что деятельность представителей МПД не заслуживает того, чтобы им оставили в пользование Дом прав человека (ул. Цюрупы, 34).

Напомним, недавно администрация решила, что здание, в котором многие годы находился Дом прав человека, больше не будет отдаваться в аренду МПД и в нём появятся другие молодежные организации.
Представитель правозащитников специально для портала «МОЁ! Online» прокомментировал текст листовок, которые были написаны якобы от их имени.

Наталья Звягина, директор приемной антикоррупционного сетевого кабинета "Трансперенси интернешнл — Россия", координатор программ Межрегиональной правозащитной группы:

— Несмотря на разгар предвыборной гонки в городе, результаты выборов не вызывают такого ажиотажа и интриги, как вопрос, останутся ли правозащитники в Доме прав человека.Черный пиар — последнее средство борьбы тех, кому нечего возразить по существу. В этот раз загадочные анонимы пытаются повлиять на чиновников, раз разбрасывают свои каракули у мэрии и облправительства. Авторы листовок откровенно врут и стравливают воронежцев, используя устаревшую информацию. Никаких иностранных миллионов в нашей стране уже год как нет, а их призраком до сих пор пугают добропорядочных граждан, поскольку ничего нового придумать не могут. Правозащитники обращаются за помощью с помещением к городским властям, поскольку российские власти уверяли, что располагают достаточными ресурсами, чтобы поддержать российские общественные организации. Профсоюзники из Конфедерации свободного труда, например, просят всего лишь льготу. Само собой, в задачи профсоюзов не входит защита секс-меньшинств. Но ведь авторам листовок не важно, кого выселяют на самом деле, им важно продвинуть свои страхи, навязывая их обществу. Хотелось бы подчеркнуть: ни одна из организаций Дома прав человека не имеет отношения к изданию и распространению этой сомнительной печатной продукции. Отвлекать силы правоохранителей от полезных дел на поиск каких-то недотёп мы не станем. Самим нам есть чем заняться на пользу обществу в отличие от изнывающих от бессильной злобы, кто решил посвятить себя борьбе с нами.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.