Воронежские автомобилисты стали получать SMS о штрафах

Информация дублируется ещё и на адрес электронной почты

17.09.2013 16:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежским автомобилистам стали приходить SMS-сообщения с уведомлением о новых штрафах за нарушение ПДД. Об этом нам сообщил наш читатель Алексей.

Портал Государственных услуг совместно с ГИБДД решил таким образом немного облегчить жизнь проштрафившимся водителям. Теперь при появлении в системе нового штрафа за нарушение правил дорожного движения водителю приходит SMS-уведомление. Также оно дублируется на указанный в системе адрес электронной почты.

— На самом деле это очень удобно, — рассказывает читатель Алексей. — Мне сегодня пришло сразу два сообщения о штрафах в одном и том же месте. Теперь я могу быстро узнать о заработанных нарушениях и оплатить их, ведь на почте уведомления могут затеряться или поздно придти.

Такие уведомления доступны всем зарегистрированным пользователям портала государственных услуг. С момента подключения на портале госуслуг по телефону можно получить информацию о каждом нарушении правил дорожного движения, выявленном сотрудниками Госавтоинспекции. Таким образом, зарегистрированному на портале человеку будет приходить сообщение о нарушении, его месте совершении и времени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.