В Воронеже в честь Дня матери сотрудники загса будут выдавать свидетельства в роддомах

Молодых мам поздравят в торжественной обстановке и прямо в родильных отделениях зарегистрируют детей

21.11.2013 11:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2137
  

24 ноября в России будет отмечаться День матери. Праздник появился в нашей стране в 1998 году. Теперь он отмечается каждый год в последнее воскресенье ноября, которое сейчас выпадет на 24-е число. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В России это праздник, закрепляющий семейные устои, особо отмечающий значение в нашей жизни главного человека — матери.

В управлении ЗАГС Воронежской области уже стало доброй традицией проводить мероприятие, посвящённое Дню матери. Прежде всего сотрудники учреждения проведут выездные регистрации рождения детей в родильных отделениях центральных районных больниц. Молодых мам поздравят в торжественной обстановке и прямо в роддомах вручат свидетельства о рождении их детей. Кроме того, сотрудники загса будут чествовать семейные пары с 50-летним стажем совместной супружеской жизни. Им в торжественной обстановке вручат специальное поздравительное письмо от губернатора Воронежской области.

А в некоторых районах нашей области отмечать День матери будут просмотром тематических кинолент. Такой подарок сделает жителям нашего региона «Воронежоблкинофонд». Так, в кинотеатре в Эртиле в этот день покажут ленту «Мама, родная, любимая», в Новой Усмани — «Женщины», в Таловой зрители увидят фильм «Год теленка», а в Репьёвке — «Ты не сирота». Расписание кинопоказов можно уточнить в киноорганизациях, расположенных в указанных районах нашей области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.