В Воронеже разыскивают виновных в вырубке 143 деревьев у парка «Оптимист»

По мнению прокуратуры, государству был нанесён ущерб почти в два миллиона рублей

09.12.2013 20:12
3354

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже устанавливают виновных в незаконной вырубке 143 деревьев в Юго-Западном микрорайоне. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Воронежской области. По данным ведомства, сосны и берёзы спилили в октябре 2013 года. Вырубка производилась напротив кафе «Юг» (проспект Патриотов, 60е).

Отметим, что в этом районе находится парк «Оптимист». Местные жители активно протестуют против любой его застройки. Пока неизвестно, входил ли участок с вырубленными деревьями в парковую зону.

По мнению прокуратуры, незаконная вырубка нанесла ущерб государству почти в два миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».