В новом учебном году российским школьникам придётся писать итоговое сочинение

Оно будет учитываться ,так же как ЕГЭ

31.12.2013 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить, начиная со следующего учебного года, учёт результатов итогового сочинения выпускников школ. Оно, так же как и ЕГЭ, будет учитываться при зачислении в вузы.

— Естественно, его результаты должны наряду с ЕГЭ учитываться при поступлении в вузы, — заметил президент. — Мы знаем всеохватывающую, объединяющую роль культуры, истории и русского языка для нашего многонационального народа. С учётом этого мы должны выстраивать государственную политику, в том числе в сфере образования.

В свою очередь, член Общественного совета при Минобрнауки Сергей Волков на заседании совета во время обсуждения вопроса о возвращении сочинения в качестве выпускного экзамена сообщил, что министерству необходимо создать рабочие группы, которые будут заниматься этим вопросом. А первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк заявила, что предложение по возвращению сочинения на итоговых школьных экзаменах нужно подготовить как можно скорее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.