МИД РФ проиллюстрировал результаты крымского референдума стихами

В своей группе в Facebook министерство опубликовало стихотворение Симонова «Жди меня»

17.03.2014 16:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 марта поздно вечером Министерство иностранных дел Российской Федерации удивило своих подписчиков в Facebook нетипичной записью: публикацией известного стихотворения Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь».

Текст на русском и английском языках был опубликован через 8 минут после объявления главой комиссии Крыма по проведению референдума первых итогов, когда стало понятно, что большинство крымчан высказались за присоединение автономии к России в качестве субъекта Федерации (по официальным данным, 96,77% крымчан пожелали стать частью РФ).

Что МИД РФ хотел сказать публикацией известного стихотворения, осталось загадкой, поскольку пояснений к записи авторы не оставили. С одной стороны, «Жди меня, и я вернусь» — пронизывающее до костей, очень жизнеутверждающее произведение, дарившее надежду на лучшее миллионам советских людей. С другой стороны, время его написания датируется первыми месяцами Великой Отечественной войны.

«Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет...»

С момента появления на странице МИД РФ в социальной сети стихотворения Симонова, больше 1 300 пользователей «Фейсбука» пожелали разместить его на своих персональных страничках.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.