В Воронеже любители ирландской музыки устроили парад

Желающих отметить этот праздник в Воронеже набралось больше 40 человек

18.03.2014 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главная улица Воронежа 16 марта окрасилась в зелёный цвет. Любители ирландской музыки и танцев решили устроить парад в честь Дня святого Патрика, особо любимого в Ирландии. Желающих отметить этот праздник набралось больше 40 человек. Размахивая ирландскими флагами, под звуки барабана и волынки участники парада, организованного одним из воронежских пабов, прошлись по проспекту Революции до Никитинской площади, где устроили танцы. Особых требований для участия не было, но приветствовалась одежда зелёного цвета.

— Я очень люблю ирландскую музыку за то, что она невероятно весёлая, — говорит участник парада и арт-директор фестиваля «Этноград» Артём Табалевич. — Участвовал в шествии я впервые. Я коллекционирую барабаны, и у меня есть ирландский бубен боуран, вот на нём я как раз и играл на параде.

Артём отличался от остальных участников благодаря необычному костюму. Он нарядился в клетчатую зелёную юбку. Оказалось, что это национальная шотландская одежда, которую Табалевич приобрёл для занятий шотландскими танцами.

— Было немного прохладно в юбке, но как только я её надел, сразу принялся танцевать и согрелся, — улыбается Артём.

Прохожие бурно реагировали на участников парада — снимали их на телефоны и просили вместе сфотографироваться. А к финальным танцам присоединились три девушки, проходившие мимо Никитинской площади.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.