СМИ: украинские военные у границы с Воронежской областью спят на соломе и готовят на костре

Местные жители приносят солдатам тёплые вещи, деньги и еду

20.03.2014 21:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Марковского района Луганщины, который граничит с Воронежской областью, помогают военным, расположившимся в поле недалеко от одного из сёл. Об этом рассказали журналисты портала «Иртафакс». Люди отнеслись к солдатам подразделения, передислоцированного из Днепропетровской области, как к своим детям. Призыв помочь военным разместили в соцсетях местные жители, которые заметили, что солдатам приходится спать на соломе и они нуждаются в тёплых вещах и продуктах питания. Кроме того, еду им приходится готовить на костре.

— Жалко детей, не дай Бог кто-нибудь стрелять будет, — печально комментирует происходящее журналистам одна из местных жительниц. — Мы — украинцы и будем помогать своей армии чем можем.

Местные жители говорят, что вооружённого противостояния не хотят, но встанут вместе с военными на защиту границы, если это потребуется.

Отметим, что в другом приграничном районе обеспокоенные люди не дали военным выгрузить технику из спецсостава. Дорогу эшелону с пятью танками и 12 БМП перегородили металлоломом. Жители заявили, что им не нужен вооружённый конфликт. Они хотят мира. В итоге военным пришлось уехать обратно. Где сейчас это спецподразделение, сказать сложно. Одни местные жители видели, как танки двигаются в сторону Харькова. По словам других — спецподразделение переместилось недалеко и осталось в районе.

Напомним, что и в Воронежской области последний месяц наблюдается активное перемещение военной техники. Перебазирования подразделений и украинские, и российские военные объясняют плановыми учениями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.