Дети в летних лагерях в этом году не получат свежих фруктов

Чтобы предотвратить заболевания в детских оздоровительных лагерях, Роспотребнадзор предлагает кормить детей фруктами только после термической обработки

15.04.2014 20:41
4810

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Возможно, в этом году дети, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, не смогут полакомиться свежими овощами и фруктами. Управление Роспотребнадзора по Воронежской области рекомендует работникам пищеблоков подвергать плоды обязательной термической обработке.

— Мы посчитали, что ничего страшного не случится, если в течение 21 дня в лагере ребенок не получит свежих овощей и фруктов. Ведь на другой чаше весов риск серьёзно заболеть, — рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области, главный санитарный врач области Игорь Механтьев.

Среди других нововведений — обязательное наличие одноразовых перчаток у работников пищеблока, проведение врачебных осмотров детей после родительских дней, установка в помещениях бактерицидных ламп, посредством которых будут проводить дезинфекцию.

Перед открытием сезона для 500 работников пищеблоков детских оздоровительных лагерей также будет организовано бесплатное медицинское обследование на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». Персонал будут проверять в том числе и на энтеровирусную инфекцию.

— Наша задача состоит в том, чтобы дети, которые направляются отдыхать в организованные коллективы, возвращались оттуда здоровыми и весёлыми и с благодарностью вспоминали тот летний отдых, который им подарили родители, — подчеркнул глава Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

16.04.2014 15:01
Очень жаль , что фруктов не будет . Дети их очень любят и думаю, будут огорчены этим.
16.04.2014 15:01
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:53 Анаконда сегодня в 09:58А у нас еще остались лагеря для детей? У меня много знакомых, но никто не отправляет детей в какие-то лагеря уже много лет. Ну да меня тож мама все уговаривает езжай сынок в пионерский лагерь, отдохни ... а кто на работу ходить будет)))) [/quote] очень много детей ездят в лагеря ! и очень их любят !
16.04.2014 16:21
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:57 Вот и У***(улетай)в Турцию,а наши дети должны получать то,что положено детям в соответствующем возрасте по рациону.Кто-то сильно умный там про бананы-апельсины писал?!Во-первых,надоели за зиму,да и цены взлетели-не укупишь их на смену в лагере,во-вторых,полезны сезонные-местные фрукты-овощи(сезон пройдет,дети не получат нужное),а в-третьих,мы им сами в лагерь можем все это привезти.Просто некоторые умнюшки решили съэкономить на детях!Пусть на Крыме поэкономят,да на чиновничьих зарплатах,глядишь и детям фрукты достанутся в свежем виде. [/quote] не, это ты за***(забирай) своего мелкого к бабке в дяревню и там права качай - меню там составляй и всё такое. можешь вапще его пастись на лужок выпустить или кормить всё лето "экологически чистыми" завязями яблок и крыжовника или чем там ещё в июне местного-сезонного бывает и поносы с глистами там сами себе лечите, хто запрещает-то? а моё дитё в лагерь не жрать ездит, два года назад в бобрёнке была аж пищала от восторга, а в прошлом на полпотоке уезжать пришлось изза энеровируса. меня лично порадовало что в этом году строже будут к пищеблоку и профилактике относиться, а альтернативно одарённые к заголовку домахались и вой подняли на ровном месте. вас куда не поцелуй, везде спина внатуре
Народные новости