Воронежцы собирают подписи в поддержку приюта для животных, который предписали ликвидировать

На сайте Avaaz появился документ, адресованный мэру Воронежа Александру Гусеву

14.05.2014 18:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы просят главу города разрешить зоозащитникам арендовать участок, на котором сейчас располагается приют для бездомных животных «Дора», или же предоставить для него новое место. Напомним, 12 мая владельца приюта Юрия Шамарина воронежские власти уведомили, что забор вокруг приюта необходимо демонтировать в течение ближайших 15 дней. Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области сообщил, что по результатам проверки установлен факт самозахвата участка. Действительно, в собственности у Шамарина находится только 4 сотки земли. Но теперь на улицы города могут разом выбежать 450 собак, которые будут искать пропитание и ночлег.

Активисты, ухаживающие за животными и помогающие приюту, решили попросить власти о помощи и опубликовали петицию на популярном сайте Avaaz. Это портал, где собирают голоса в поддержку общественно значимых предложений. Для того чтобы петиция была рассмотрена, нужно набрать как можно больше голосов. Так зоозащитники попробуют доказать, что горожане действительно хотят оставить питомник. Петиция появилась сегодня и уже собрала 340 подписей.

Ознакомиться с документом можно здесь.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.