В Воронеже участников водной битвы просят не стрелять в полицейских

Первая «охладительная» акция в этом году пройдёт в Кольцовском сквере

13.06.2014 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первая водная битва в Воронеже в этом году запланирована на воскресенье, 15 июня. О своём желании принять участие в акции в социальных сетях заявили более двухсот человек. Проведению мероприятия, которое должно состояться в Кольцовском сквере, может помешать погода. Днём, по прогнозам синоптиков, температура воздуха не превысит 20 градусов. Возможен дождь. Тем не менее организаторы мероприятия приглашают всех прийти: если обливаться водой никто не будет, то участникам предложат другое развлечение.

Если же битва состоится, то пришедших просят соблюдать правила поведения. Первым пунктом обозначается поведение в отношении стражей порядка.

1. Не стреляйте в полицейских. Они могут обидеться (им же тоже жарко, а с работы их не отпустят) и попробовать задержать участников.

2. Не стреляйте в простых смертных. Те, кто БЕЗ водного оружия, — гражданские. В них ни при каких условиях не стрелять! Т.к. они могут не понять юмора и непринужденной красоты нашего веселья и начать жаловаться полицейским или просто вести себя агрессивно.

3. Весь бой проводим ТОЛЬКО в Кольцовском сквере! На проезжую часть не выбегаем. Это смертельно опасно. Плюс это будет причиной для полиции разогнать мероприятие.

4.Не пьем и не ругаемся матом!

5.В фонтан не лезем.

Отметим, что водные битвы летом проводятся в Воронеже уже не первый год, и каких-либо серьёзных проблем с правоохранителями у участников не возникало.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.