У Российской армии появился новый логотип

По мнению дизайнеров, он означает «движение вперёд и стремление к новым целям»

19.06.2014 15:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 21 июня, на подмосковном полигоне «Алабино» состоится официальная церемония презентации нового знака «Армия России». Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Новый логотип был разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России Дизайн-бюро. Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчёркивающая стабильность, поддержку и достоинство. При формировании знака дизайнеры решили сохранить традиции и форму русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении трёх тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности.

Знак «Армия России» обозначает движение вперёд и стремление к новым целям. Пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми.

Стоит отметить, что новый знак «Армия России» уже начал применяться, и его можно было увидеть на бортах военной техники на Параде Победы на Красной площади 9 мая. Он также уже активно используется при изготовлении сувенирной продукции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.