Каждый пятый российский выпускник провалил экзамен по русскому языку

Рособрнадзор понизил минимальный порог на едином госэкзамене, чтобы школьники смогли получить аттестаты

19.06.2014 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Решение снизить минимальный порог на едином госэксзамене по русскому языку с 36 до 24 баллов спасло каждого пятого российского выпускника. Школьники рисковали не получить аттестаты. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, минимальный балл по русскому языку диктовался статистикой. Принятое решение Рособрнадзора он назвал компромиссным, добавив, что в следующем году выпускники, скорее всего, серьезнее отнесутся к ЕГЭ.

Стоит отметить, что минимальная планка была снижена не только на экзамене по русскому языку, но и по математике. Остальные же предметы остались на прежнем уровне.

Напомним, в этом году пороговые баллы установлены на уровне: 36 баллов — по химии, физике и биологии, 40 баллов — по информатике, 39 баллов — по обществознанию, 32 балла — по истории и литературе, 37 баллов — по географии, 20 баллов — по иностранным языкам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.