С воронежцами встретится один из режиссеров сериала «Школа»

В пятницу на вопросы возможных абитуриентов ответит Руслан Маликов, который в этом году набирает курс в академии искусств

25.06.2014 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 июня в новом здании академии искусств (бывший Дом офицеров) состоится первая открытая встреча абитуриентов с одним из режиссеров скандального сериала «Школа» Русланом Маликовым. Руслан Маликов — один из самых востребованных сегодня российских театральных режиссеров. Он работал с такими актерами, как Инга Оболдина, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Смоляков, Андрей Родионов, Иван Макаревич, Агния Кузнецова. Он соавтор спектакля «Акын-опера», поставленного в «Театре.док» и получившего в 2014 году «Золотую маску». Постановщик спектаклей, читок и театральных перформансов в «Театре.док», театре «Практика», Политеатре, Театре наций.

Последний проект Руслана Маликова в Театре наций — спектакль «Бросить легко» — стал ярким событием московской афиши, удостоился высоких оценок крупных критиков и экспертов.

В этом году Маликов будет набирать свой курс в Воронежской академии искусств. На курсе будут преподавать Эдуард Бояков и Герман Греков. В вузе решили, что у абитуриентов могут возникнуть вопросы к этому неординарному режиссеру. Так, 27 — 30 июня в 17.00 в здании академии на проспекте Революции и 1 — 5 июля в 10.00 в здании академии на Лизюкова Руслан Маликов встретится со всеми желающими. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.